Перейти к основному контенту
15.09.2021 11:38

Ушел из жизни зампред Краснодарской краевой федерации футбола Владимир Середа

Ему было 74 года

Ушел из жизни зампред Краснодарской краевой федерации футбола Владимир Середа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня утром стало известно о кончине заместитель председателя, член президиума Краснодарской краевой федерации футбола Владимир Николаевич Середа. Он ушел из жизни на 75-м году жизни после непродолжительной болезни. Об этом сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ККФФ.

Большую часть жизни он посвятил футболу - был начальником команды футбольного клуба «Кубань» в 1976-1981 годах, добившись вместе с коллективом выдающегося результата - участия в высшей лиге СССР.

С 1982 года Владимир Николаевич был заместителем председателя в ДСО «Урожай», где курировал все виды спорта в крае; позднее занимал важные посты в системе Крайагропрома. В конце 80-х его снова пригласили в «Кубань», которая скатилась в турнирную яму и нуждалась в человеке, способном наладить работу. Разумеется, для спасения клуба пригласили Владимира Николаевича с его колоссальным опытом управленца.

С 2001 года по приглашению Ивана Перонко Середа стал ответственным секретарем, а затем заместителем председателя Краснодарской краевой федерации футбола, где работал до нынешнего времени.

При его непосредственном участии федерация стала одной из ведущих футбольных организаций страны. Впервые в 2008 году Российский футбольный союз официально признал ККФФ лучшей региональной федерацией России.

В Краснодаре умер Герой России Виктор Казанцев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.