Перейти к основному контенту
14.05.2015 09:11

Успейте покататься на горнолыжных курортах Сочи!

На курорте «Горки город» сезон закроется 25 мая. Он стал рекордным по своей продолжительности и посещаемости.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта hotelatinc.com
Фото с сайта hotelatinc.com

На курорте «Горки город» сезон закроется 25 мая. Он стал рекордным по своей продолжительности и посещаемости.

В "Розе Хутор" трассы были открыты для катания с 27 декабря. Всего за этот период здесь побывали более 600 000 посетителей, а общее количество гостей за год (с июня 2014) превысило 1 миллион 50 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации г. Сочи.

Этот зимний сезон стал для курорта первым полноценным. До Олимпиады горнолыжная зона периодически закрывалась для туристов для подготовки и проведения тестовых соревнований.

Генеральный директор курорта Сергей Бачин отметил, что зимний сезон показал, что спрос среди российских туристов на горнолыжный отдых в Сочи очень высок.

- В будущем турпоток, по нашим оценкам, будет только увеличиваться. При этом нужно отметить, что «Роза Хутор» – уникальный всесезонный курорт, и мы продолжаем активно работать над тем, чтобы он был востребован в любое время года, рассказал Сергей Бачин.

На канатных дорогах сейчас проводятся профилактические работы, и они недоступны туристам. Вновь их откроют для посещений уже в новом летнем сезоне, начало которого намечено на 1 июня.