Перейти к основному контенту
03.07.2021 06:57

Утки спровоцировали ДТП, а хакеры атаковали 200 компаний: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, родственниками и друзьями

Утки спровоцировали ДТП, а хакеры атаковали 200 компаний: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Утки спровоцировали ДТП с пятью пострадавшими под Новосибирском. Водитель легковушки остановился пропустить семью пернатых, которые переходили проезжую часть. В момент остановки в автомобиль на скорости врезался пассажирский автобус. После ДТП за медпомощью обратились пять человек, госпитализация им не потребовалась. Утки не пострадали.
  2. СМИ сообщило о хакерских атаках из России по 200 компаниям в США. Предприятия подверглись атаке вируса-вымогателя, совершенной группировкой хакеров REvil, некоторые участники которой якобы находятся в России.
  3. У Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 5,2. Эпицентр находился в 170 километрах восточнее острова Симушир. Данные об ощущаемости не поступали.
  4. Правительство России запретило ввоз некоторых продуктов с Украины. Согласно документу, теперь в РФ с территории соседней страны нельзя ввозить сахар, макаронные изделия, необезжиренную какао-пасту, некоторые готовые продукты из кукурузы и злаков, мюсли, кетчуп, майонез, продукты для приготовления соусов и готовые соусы, готовые супы и бульоны, а также заготовки для них, мороженое и сладкие воды.
  5. Один человек погиб и пять пострадали при столкновении двух иномарок во Владивостоке. Audi на полном ходу врезалась в Toyota Aqua. Пассажирка немецкой иномарки скончалась на месте. Травмы различной степени тяжести получили еще пять человек.

Дайджест подготовлен по материалам «РЕН ТВ» и РИА Новости. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.