Перейти к основному контенту
19.11.2020 13:55

Утренник онлайн: кубанских детей оставили без новогодних елок

Краевой оперштаб объявил об очередных запретах в преддверии зимних праздников

Утренник онлайн: кубанских детей оставили без новогодних елок
Фото: Radio1
Фото: Radio1

Сегодня в ходе заседания оперативного штаба власти региона вместе со специалистами Роспотребнадзора обсуждали приближающиеся новогодние и рождественские праздники и уточняли формат связанных с ними мероприятий и торжеств. Одним из решений, продиктованных ухудшением ситуации по коронавирусной инфекции, стала отмена новогодних детских утренников и представлений. Все мероприятия предложено перевести в онлайн. 

Также в администрации постановили отменить все традиционные ночные гуляния и мероприятия на улицах и площадях во всех населенных пунктах Кубани с 25 декабря по 13 января. В новогоднюю ночь не будет продлен режим работы кафе, ресторанов и ночных клубов — все они должны будут закрыться перед тем, как начнут бить куранты, в 00.00. Сохраняется принятый ранее запрет на проведение массовых развлекательных мероприятий, корпоративов и банкетов. Предприятиям-нарушителям грозят штрафы и приостановка работы.

Вот уже почти две недели Кубань бьет антирекорды по числу новых случаев коронавирусной инфекции. Сегодня получено 169 положительных результатов тестов на коронавирус. Всего в крае насчитывается уже более 20 тысяч человек, заразившихся COVID-19. Но речи о продлении новогодних каникул, как и о карантине, на Кубани не идет. Экономические проблемы, вызванные предыдущим периодом простоя, подорвали бюджет региона, еще один карантин нанес бы не менее сокрушительный удар. Кроме того, как заявляют представители краевых властей, здравоохранение Кубани получило определенный опыт борьбы с COVID-19, поэтому может справиться с растущей нагрузкой.

Экономика в приоритете: сочинские отели на новогодние праздники забронированы под завязку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.