Перейти к основному контенту
15.12.2019 07:21

Утренний дайджест новостей за 15 декабря

Пока вы спали, мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пока вы спали, мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Немирный атом. В Северной Корее прокомментировали недавние «важные испытания» на космодроме Сохэ. По словам начальника Генштаба Корейской народной армии, результаты испытаний будут использованы для защиты в случае ядерной угрозы со стороны США.

2. По делу банды Гагиева задержана экс-прокурор из Владикавказа. в 2012 году она «заказала» убийство бывшего мужа ее сестры, который работал следователем. По данным следствия, группировка Гагиева убила 60 человек. Самыми резонансными ее преступлениями называют убийства мэра Владикавказа и вице-премьера Северной Осетии.

3. Свежее «Яблоко». Новым председателем политической партии «Яблоко» стал Николай Рыбаков. На съезде за него проголосовали 69 человек. Согласно уставу партии, председатель партии выбирается на четыре года, один человек не может занимать этот пост более двух сроков.

4. В России прошла акция «Мост сестёр» в поддержку сестёр Хачатурян. Люди в разных городах выходили с требованием отпустить сестёр и принять закон о профилактике домашнего насилия.

5.       Зима отменяется. Гидрометцентр прогнозирует аномальную температуру воздуха в европейской части России. Самое большое отклонение от нормы будет отмечаться в северо-восточных районах, в Ненецком автономном округе и Республике Коми. Вместо 30-градусных морозов там днем ожидается 3-8 С ниже нуля, а местами оттепель. Причиной такой нехарактерной для этих регионов погоды синоптики называют атлантические циклоны.

Ранее «Живая Кубань» публиковала дайджест новостей за 14 декабря.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.    



Другие актуальные новости