Перейти к основному контенту
29.11.2019 07:07

Утренний дайджест новостей за 29 ноября

Пока вы спали, мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пока вы спали, мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Россию впервые за шесть лет избрали в комитет ЮНЕСКО
Страна вошла в генассамблею государств-участников Конвенции ООН о всемирном наследии впервые с 2013 года.

2. Сборная России по пляжному футболу вышла в полуфинал чемпионата мира
В матче 1/4 финала соревнования россияне со счетом 4:3 победили действующих чемпионов мира, бразильцев. В следующем матче команда сыграет с Италией.

3. Таможенники во Владивостоке изъяли 3,5 тысячи инъекций для омоложения из Южной Кореи
На продукцию не было документов, подтверждающих качество и безопасность препаратов. Таможня по данному факту возбудила дело об административном правонарушении за недекларирование товара, на партию косметического препарата наложен арест.

4. Старейшая жительница США умерла в возрасте 114 лет
Афроамериканка Алелия Мерфи получила свой титул в январе, когда в штате Огайо скончалась ее предшественница Лесси Браун. Мерфи родилась в 1905 году в штате Северная Каролина и переехала в нью-йоркский район Гарлем в 1926 году.

5. Тихоокеанский флот третий год подряд занял первое место среди флотов ВМФ РФ
Призами Военно-морского флота отмечены боевые упражнения, выполненные атомными и дизельными подводными лодками ТОФ, действия корабельной ударной группы соединения надводных кораблей Приморской флотилии разнородных сил и отдельно флагмана флота, гвардейского ракетного крейсера «Варяг», кораблей соединения охраны водного района, ракетные стрельбы береговой ракетной бригады флота и самолетов морской авиации флота.