Перейти к основному контенту
17.02.2015 10:23

В 2015 году начнут озеленять Олимпийский парк

Департамент архитектуры и градостроительства Краснодарского края разработал концепцию по благоустройству Имеретинской низменности.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://www.sc-os.ru/
Фото с сайта http://www.sc-os.ru/

Департамент архитектуры и градостроительства Краснодарского края разработал концепцию по благоустройству Имеретинской низменности.

Реализация концепции запланирована на 2015-2018 гг. Речь идет об озеленении Олимпийского и Орнитологического парков, а также о новых зонах отдыха и развлекательных комплексах. Она входит в общий план подготовки курорта к ЧМ-2018.

В концепции указана схема дорожной сети, которая включает парковки и схему движения транспорта, а также карта расположения новых зеленых зон и точек торговли. По предложенному плану департамента, в Олимпийском парке появятся 9 новых объектов спорта и отдыха. Среди них детская игровая площадка, экстрим-парк и памптрек, музей олимпийских игр и не только. На площади "Медаль плаза" планируется построить концертную сцену, а также открыть мини-гольф и площадки со спортивными тренажерами.

В качестве оформления пешеходного моста предлагается использовать уже опробованный в Краснодаре способ - большие святящиеся круги, которые украшают ул. Красную.

ОАО "Центр Омега" предложило выполнить ограждение трассы "Формулы -1" из живой изгороди. Также для защиты от солнца в жаркий полдень помимо растений предлагается установка беседок, арок, аэрариев и "живых" инсталляций.

В итоге Олимпийский парк должен стать гораздо уютнее. Большая незаполненная территория между бывшими олимпийскими объектами должна превратиться в зону, приятную для прогулок, чтения и отдыха на природе, передает РБК.