Перейти к основному контенту
07.12.2015 13:17

В 2016 году все налоговые уведомления будут приходить на один адрес

<p> Со следующего года налоговое уведомление будет содержать информацию об имуществе в полном объеме. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта onlinevladimir.ru
Фото с сайта onlinevladimir.ru

Со следующего года налоговое уведомление будет содержать информацию об имуществе в полном объеме.

Напомним, что Федеральная налоговая служба еще в 2013 году утвердила Порядок выполнения массовой печати и рассылки налоговых документов в условиях централизованной обработки данных. С каждым годом, для повышения эффективности взаимодействия налоговых органов с населением, он совершенствовался.

Теперь налоговое уведомление будет содержать все расчеты по объектам налогообложения физического лица, вне зависимости от места нахождения имущества на территории страны. Документ направится по месту жительства налогоплательщика.

После процедуры массового расчета и формирования налоговых уведомлений по всей базе данных в автоматизированном режиме будет формироваться график печати и направления налоговых уведомлений. При этом будет учитываться сумма налога, наличие сведений о расчете налога от кадастровой стоимости объектов недвижимости и других критериев.

Это значит, что с 2016 года налоговое уведомление будет включать в себя информацию обо всех объектах налогообложения гражданина, независимо от того, в каком регионе страны они находится. Приходить документ будет в соответствии с уточненными данными о прописке налогоплательщика, сообщает пресс-служба УФНС России по Краснодарскому краю.