Перейти к основному контенту
21.10.2016 16:29

В Абинском районе чиновник заплатит за взятку более двух миллионов

Экс-главе отдела надзора за исполнением законодательства в сфере образования Минобрнауки Краснодарского края назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экс-главе отдела надзора за исполнением законодательства в сфере образования минобрнауки Краснодарского края назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Абинском районе бывший сотрудник министерства образования и науки администрации края пообещал директору автошколы, что за взятку закроет глаза на нарушения, которые выявились в ходе проверки. Также мужчина обманом пытался вынудить директора заплатить ему еще больше денег, обещая избавить учреждение от всяческих проверок. При передачи денег чиновник был задержан.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю Энвер Зиядинов признан виновным в получении взятки и покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

Прокурор края Леонид Коржинек поддержал государственное обвинение по делу о получении взятки чиновником из министерства образования и науки Краснодарского края.

- Приговором суда Зиядинову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 2,3 миллионов рублей и лишения права занимать должности в системе органов государственной и муниципальной службы сроком на 3 года, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.