Перейти к основному контенту
20.03.2021 18:16

В Адыгее кинотеатрам разрешили 100% заполняемость, а общепиту – кальяны и танцы

Об этом заявил глава региона Мурат Кумпилов

В Адыгее кинотеатрам разрешили 100% заполняемость, а общепиту – кальяны и танцы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее кинотеатрам разрешили 100% заполняемость, а общепиту – кальяны и танцы, кроме этого в республике сняли ограничения с проведения банкетных мероприятий при условии соблюдения полутораметровой расстановки столов и при 50% наполняемости помещения, а также - разрешено использование танцевальных зон в организациях общественного питания. Соответствующий ряд Указов подписал глава Адыгеи Мурат Кумпилов 19 марта, сообщается в официальном аккаунте Правительства Республики Адыгея.

Кроме этого продлен режим самоизоляции для лиц старше 65 лет с 22 марта по 31 марта текущего года. После 31 марта данный режим сохранится для неработающих лиц старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания. Дополняется, что работающим гражданам, имеющим хронические заболевания, и сотрудникам старше 65 лет рекомендовано предоставлять отпуск, а также переводить их на удаленный режим работы в соответствии с трудовым законодательством.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае увеличат количество разрешенных мест в кино и театрах. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по коронавирусу. В связи с тем, что количество заболевших за сутки на Кубани снижается, было принято решение увеличить заполняемость зрительных залов.

Так, с 5 апреля поднимут количество зрителей в театрах, кинотеатрах, Домах культуры, на стадионах и спортивных объектах до 50% от вместимости залов.

Кроме этого, под послабления попадает и спортивная отрасль. С 5 апреля будут возобновлены групповые тренировки и занятия спортом в фитнес-центрах.

Новые условия возможны только с обязательным соблюдением всех требований Роспотребнадзора, санитарных норм и социальной дистанции.

Жители Кубани будут носить маски минимум до конца марта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости