Перейти к основному контенту
26.07.2021 16:02

В аэропорту Краснодар активно вакцинируются сотрудники авиапредприятия

Более 65 процентов персонала уже привились от коронавируса

В аэропорту Краснодар активно вакцинируются сотрудники авиапредприятия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Международный аэропорт Краснодар, входящий в группу компаний «Аэродинамика», активно ведет кампанию по вакцинированию среди сотрудников. Она проводится при содействии двух городских поликлиник. Огромную помощь в ее реализации оказывают Рабочий и Молодежный советы авиапредприятия. Самая активная и молодая часть трудового коллектива призывает сотрудников на местах активно прививаться и показывает это собственным примером.

Сейчас из полуторатысячного коллектива аэропорта привито более тысячи человек, что составляет 65 процентов от общей численности. Но это не предел. Чтобы не навредить собственному здоровью и не подвергать риску пассажиров, в гавани намерены охватить прививками большую часть персонала.

Как сообщили в пресс-службе главной воздушной гавани Кубани, цель авиапредприятия – вакцинировать до 90 процентов персонала. Уже сегодня с учетом работников, переболевших ковидом и имеющих антитела, составляет 74 процента.

На авиапредприятии продолжается ранее начатая реализация мер по минимизации рисков распространения.

- Введен отказ от рукопожатий, предписан строгий масочный режим в офисах при межличностном общении и в терминалах воздушной гавани. В подразделениях установлены рециркуляторы воздуха, регулярно выдаются средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, жидкости для обработки поверхностей). Усилены меры по дезинфекции поверхностей. Персоналу предписано не менее трех раз в день проводить уборку на рабочих местах – до начала работы, во время работы и по окончании рабочего дня. Обязательно регулярное проветривание помещений, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе авиапредприятия.

В подразделениях аэропорта также постоянно ведется разъяснительная работа о необходимости вакцинироваться. Для стимулирования интереса сотрудников к процессу вакцинации проводится розыгрыш ценных подарков среди привившихся сотрудников. До конца июля будет проведён очередной розыгрыш, по итогам которого 12 вакцинированных счастливчиков станут обладателями корпоративных призов.

Привиться от ковида теперь можно в аэропорту Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.