Перейти к основному контенту
11.09.2021 11:30

В Анапе ежедневно травмируются пять человек на электросамокатах

Об этом заявил врач

В Анапе ежедневно травмируются пять человек на электросамокатах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Заведующий травматологическим отделением городской больницы Анапы Артем Айрапетян рассказал о ситуации с электросамокатами в городе-курорте, а точнее, о травмах, которые получают гости и местные жители при использовании популярного транспортного средства.

- В нынешнем году прогрессирующе растет количество травм на самокатах. Очень много взрослых, очень много пожилых людей. У нас зачастую это средство индивидуальной мобильности превращается в орудие преступления, - рассказал медик.

По словам Айрапетяна, беда кроется в том, что встают за руль те, кому это может быть противопоказано – людям в алкогольном опьянении, с избыточным весом, пожилым людям, а также тем, кто никогда не управлял данным видом электроранспорта, передает «Анапское Черноморье».

- Незащищенные дети становятся пострадавшими от таких «водителей». Количество травм, связанных с самокатами, неуклонно растет. В день около 5 повреждений точно. И это только те, кто обратился к нам, хотя многие скрывают такие травмы, - сообщил Айрапетян.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что МВД РФ опубликовал статистику ДТП с участием электросамокатов. С начала 2021 года количество подобных аварий увеличилось на 66%. Так же стали чаще гибнуть люди. На сегодняшний день на дорогах произошло 270 дорожно-транспортных происшествий. К сравнению, в 2020 таких аварий было 160. Лидерами стали Санкт-Петербург - 58, Москва - 55, Краснодарский край - 21, Татарстан - 12 и Подмосковье -11. С начала года в стране в ДТП с электросамокатами погибло восемь человек. Из них один ребенок. 275 человек пострадали.

Суд в Сочи вынесет приговор 44-летнему самокатчику, сбившему девочку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости