Перейти к основному контенту
15.09.2019 15:34

В Анапе пешеходам предлагают квест взамен элементарной безопасности 

Жители и гости курорта жалуются на отсутствие остановок и транспортные неудобства, которые стали визитной карточкой города

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители и гости курорта жалуются на отсутствие остановок и транспортные неудобства, которые стали визитной карточкой города

Чаще всего высказывают недовольство жильцы новостроек в 3 «б» (в районе ул. Омелькова, Владимирской и Ленина). Дорогу расширили, а про «зебры» и остановки забыли. В итоге, маршрутки и автобусы предпочитают проехать мимо, а жителям каждый раз приходится угадывать, на какой угол бежать, чтобы сесть на нужный маршрут, и где переходить дорогу от «народных» остановок.  

Остановочные конструкции есть не везде, а если и есть, то не спасают от дождя и ветра. К тому же пешеходные переходы в некоторых районах города - настоящий квест, пишет Anapa.life.

«Центр Супсеха (сторона по направлению к городу) лишили остановочной площадки, — возмущаются в сетях пользователи, — убрали знак остановки, теперь там вечно частники и бомбилы местные, а автобус на дороге останавливается, где придется. Всегда многолюдно, школа, администрация рядом, а такая неудобная и опасная «остановка».

Недовольны анапчане и туристы также тем, что уехать из центра Анапы в пригород на общественном транспорте после 22 часов — большая проблема. Маршруток недостаточно, приходится добираться на такси или частном извозчике.

«Живая Кубань» ранее писала, что в Анапе полицейские выявили четыре подпольных цеха по производству контрафактного алкоголя.