Перейти к основному контенту
26.01.2017 16:20

В Анапе состоится выставка-ярмарка путевок детского и семейного отдыха

В рамках выставки пройдет научно-практическая конференция врачей  города-курорта

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В рамках выставки пройдет научно-практическая конференция врачей  города-курорта.

XXIV Международная выставка-ярмарка «Анапа — самое яркое солнце России» будет проходить в В Анапе с 8 по 10 февраля этого года.  

Санаторно-курортный комплекс «ДиЛУЧ» на выставке, как  всегда, будет иметь свою экспозицию  и вместе со своим генеральным директором и, одновременно, президентом Анапской региональной курортной ассоциации (АРКА), председателем комиссии по курорту и здравоохранению  Верой Севрюковой принимать самое активное участие в её работе, позиционируя Анапу в качестве курорта детского и семейного отдыха, а «ДиЛУЧ» - как  крупнейшую и известнейшую на курорте многопрофильную здравницу.

В рамках выставки 9 февраля по традиции  и под эгидой АРКА в конференцзале «ДиЛУЧа» состоится очередная ежегодная, 14-я по счету, научно-практическая конференция врачей  города-курорта, которую называют главным научным событием года Анапы.

Поскольку 2017 год указом президента России объявлен годом экологии, конференция уделит этим вопросам достойное внимание. Для уникального климатического, грязевого и бальнеологического курорта детского и семейного отдыха федерального значения, каковым является Анапа, внимание государства к проблемам особо охраняемых природных территорий и экологии имеет колоссальное значение. АРКА одной из важнейших своих  задач считает сохранение ценнейших природных ресурсов Анапы, которые создают  славу курорту и влекут миллионы людей к нам с единственной целью -  восстановить и укрепить свое здоровье, здоровье своих детей. 

На конференции ожидаются интересные доклады известнейших учёных-курортологов с мировым именем, а также организаторов курортного дела и лечебно-оздоровительного туризма  в России,  руководителей  и практических врачей здравниц, в том числе — посвещенные вопросам экологии. Достаточно сказать, что на конференции ожидается выступление президента Всемирной организации водолечения  и климатолечения (FEMTEC) Умберто Солимене  (Италия),  а также вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкин, ученых из Москвы и  Краснодара.

Организаторы  конференции готовят к выпуску сборник «Материалы XIVнаучно-практической конференции врачей «Современное состояние и перспективы санаторно-курортного лечения и реабилитации в детских и семейных здравницах Краснодарского края». Необходимо заметить, что Анапа — единственный курорт, где ежегодно вот уже 14-й год сохраняется традиция проводить научно-практическую конференцию для курортологов и издавать  сборник научных трудов, а также ежегодный научно-практический журнал «Санаторно-курортное лечение и отдых в Анапе».  Анапская региональная курортная ассоциация и санаторно-курортный комплекс «ДиЛУЧ», под чьим руководством осуществляются эти замечательные дела, бережно хранят и развивают лучшие традиции российской курортологии.