Перейти к основному контенту
03.03.2021 17:58

В Анапе все растения за ночь покрыла загадочная паутина (ВИДЕО)

«Живая Кубань» выяснила, что произошло

В Анапе все растения за ночь покрыла загадочная паутина (ВИДЕО)
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Странное и загадочное видео сегодня выложила в интернет жительница анапского микрорайона «Алексеевский», которое у себя разместил «Новороссийский рабочий». 

Женщина, судя по всему, снимает свое домовладение – огород, декоративный садик, цветник, автомобильную парковку. За кадром описывает поразительное явление: в ночь на 3 марта весь ее участок - деревья айвы, яблони, сливы, кусты туи, розарий, автомобили… В общем, все, что можно охватить взглядом в этом домовладении и за его пределами, все что видит зритель - одну ночь покрыла паутина.

Отталкиваясь от этого видео можно предполагать, что паутина – не природный продукт, а результат какого-то химического выброса. Что-то, что оказалось в атмосфере, среагировало на повышение температуры с (ночи на утро), либо на изменение давления/влажности/направления ветра и «сконденсировалось» на поверхностях. 

В пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора пояснили «Живой Кубани», что данное явление дело лап пауков. Но каких – неизвестно, так как идентифицировать представителей не удалось из-за того, что их попросту не нашли. Однако после осмотра места специалисты пришли к выводу, что это точно не карантинные вредители.

Дополняется, что в настоящее время такого количества паутины уже нет. Представитель ведомства также уточнила, что белый цвет паутины действительно может быть обусловлен влажностью – маленькие капли воды скопились на ней и таким образом «проявили» кружева. Также в ведомстве заявили, что такое явление встречается довольно редко.

Назван необычный цветок, способный восхитить женщину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости