Перейти к основному контенту
26.02.2021 18:45

В Анапе застройщица оставила без квартир шесть семей

Женщина обманула дольщиков на 4,7 миллиона рублей

В Анапе застройщица оставила без квартир шесть семей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Спустя почти десять лет перед судом ответила недобросовестная застройщица. Установлено, что в августе 2011 по договору купли-продажи недвижимости фигурантка уголовного дела приобрела в общедолевую собственность земельный участок в станице Анапской. Кусок земли площадью 1 000 квадратных метров был предназначен для индивидуального жилищного строительства.

Затем женщина пошла на хитрость и распространила в СМИ сведения о начале продаж квартир в строящемся доме. При этом она намеренно скрыла информацию об отсутствии технических условий на водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение и о возможных рисках признания в судебном порядке строения самовольно возведенным и подлежащим сносу.

После, не имея необходимых разрешительных документов, фигурантка приступила к самовольному возведению многоквартирного дома. На основании заключенных договоров простого товарищества обманщица похитила у несостоявшихся жильцов деньги на общую сумму 4,75 миллиона рублей и обязательства по предоставлению благоустроенного жилья перед дольщиками не выполнила. Таким образом застройщица оставила без дома шесть семей.

Приговором Анапского городского суда подсудимая признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Фигурантку лишили свободы на два года. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, сообщила пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры.

В Краснодаре застройщика, укравшего полмиллиарда, посадили на 4 года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости