Перейти к основному контенту
11.06.2015 11:44

В Анапу прибыл первый чартерный поезд из Москвы

Вчера, 10 июня, с Казанского вокзала отправился первый железнодорожный чартер в Анапу.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Вчера, 10 июня, с Казанского вокзала отправился первый железнодорожный чартер в Анапу.

Российские туристы в последнее время стали предпочитать самолетам поезда. Эксперты считают, что железнодорожные чартерные перевозки с легкостью составят конкуренцию авиаперелетам из-за стоимости билета и соотношения цена-качество.

Раньше для путешественников, выбирающих внутренний туризм, в специализированных агентствах заранее бронировали только авиабилеты.  Сейчас эксперты отмечают стремительный рост популярности железной дороги. И дело не только в том, что цена на авиаперевозки постоянно растет, но и в повышении уровня комфорта в российских поездах.

— Туроператоры, работающие в сфере внутреннего туризма, раньше старались не использовать поезда, закладывая риск того, что не каждый отпускник отважится провести 20 часов, или сутки в дороге к морю. Но, как показывает пример этого чартерного поезда, аудитория, выбирающая железную дорогу, перестала быть специфичной. На первый рейс билеты были раскуплены очень быстро, а на следующий уже осталось только 50 свободных мест, отметила руководитель портала «Турдом.ру» Татьяна Дмитрова.

Отдельным плюсом организации чартерного поезда до Анапы эксперты считают возможность купить билет в любое время, тогда как продажа билетов на обычные рейсы от РЖД стартует за 45 суток до отправления, сообщает "Lifenews".

Желающих отдохнуть на черноморском побережье Краснодарского края с каждым курортным сезоном становится все больше.

Как сообщала «Живая Кубань», в Краснодарском крае «получили звезды» более 1,4 тыс. гостиниц. Процедуру классификации на Кубани прошли 1406 средств размещения, с номерным фондом – 90596.

Другие актуальные новости