Перейти к основному контенту
23.03.2021 10:05

В Армавире дети-сироты не получали жилье

Мэрия хотела оставить без квартир 10 человек

В Армавире дети-сироты не получали жилье
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Армавире дети-сироты не получали жилье, в результате чего в дело была вынуждена вмешаться служба судебных приставов.

Известно, что в рамках исполнительных производств о предоставлении жилья детям, оставшимся без попечения родителей, администрацию Армавира обязали предоставить благоустроенное жилье 10 сиротам.

При этом указано, что помещения должны были полностью соответствовать нормам. В том числе: площадь квартиры, санитарные и технические требования, а также жилье должны быть расположены в границах муниципального образования, то есть в самом городе.

Так, в пресс-службе регионального ГУФССП России сообщили, что в ходе проведения исполнительных действий мэрию принудили обеспечить сирот соответствующим жильем.

В настоящее время все производства данной категории окончены, в марте дети получили ключи от новых квартир.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре алиментщика исправят трудом. Исполнительное производство о взыскании 266 тысяч рублей на содержание несовершеннолетнего ребенка было возбуждено в Отделе судебных приставов по Прикубанскому округу Краснодара.

Однако нерадивый отец не планировал добровольно погасить указанный долг. Неплательщик долгое время скрывался от судебных приставов, после чего было заведено разыскное дело.

В связи с этим сотрудники службы установили местонахождение безответственного родителя. Увидев на пороге своего дома человека в погонах, неплательщик алиментов очень удивился. Но впереди его ждал гораздо более неприятный сюрприз – протокол об административном правонарушении по статье «Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей».

После этого мировой судья назначил нарушителю наказание в виде 40 часов обязательных работ. В том случае, если даже это наказание не образумит неплательщика, тогда его ждет уже уголовная ответственность.

Власти Геленджика «бортанули» детей-сирот?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости