Перейти к основному содержанию

В Армавире городскую больницу возглавил новый руководитель

09.02.2022 18:11

В ГБУЗ «Городская больница г. Армавира» МЗ КК официально назначен новый главный врач, сообщает официальное сетевое издание администрации города «Муниципальный вестник Армавира».

Место главврача занял Николай Николаевич Чуриков,1974 года рождения, уроженец Усть-Лабинска.

Он в 1998 году окончил Кубанскую медицинскую академию по специальности «Лечебное дело».

Работал с 2001 по 2002 гг. врачом-хирургом в «Усть-Лабинской ЦРБ», с 2003 по 2013 гг. - врачом анестезиологом-реаниматологом в краевой Клинической больнице №1 им.пр. С.В.Очаповского.

В 2013 г. был назначен на должность главного врача в «Краевой Нефрологической Центр» г. Армавира.

С 2014 по 2017 гг. переведен в МБУЗ «Крымская ЦРБ» на должность заместителя главного врача по медицинской части.

С началом пандемии Николай Николаевич Чуриков работал врачом анестезиологом-реаниматологом в отделении анестезиологии и реанимации ГБУЗ МО «Жуковская ГКБ», Московская область. Затем заведовал отделением анестезиологии и реанимации МБУЗ «Невельская ЦРБ», Сахалинская область, г. Невельск.

С мая 2020 года исполняющим обязанности главного врача больницы был Василий Казьмин. Он был назначен после того, как краевые власти уволили предыдущего руководителя Сергея Смирнова. Причиной стало, вероятно, видеообращение сотрудников станции скорой помощи, которые сообщили, что не получили положенные по закону надбавки за работу с больными короновирусной инфекцией. На следующий день после публикации обращения в социальных сетях в Армавир выехала комиссия регионального минздрава, которая нашла нарушения в финансовой деятельности медицинского учреждения.

Позже врачи армавирской городской больницы выступили против увольнения Смирнова с поста главного врача, заявив, что выплаты они получили не по его вине. Однако это обращение уже не возымело успеха.

Почему принято решение заменить Казьмина, заслуженного работника здравоохранения Кубани, в официальных источниках не сообщается.

На Кубани главврач райбольницы не заплатил деньги исполнителю госконтракта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики