Перейти к основному контенту
18.02.2016 13:39

В автобусах Краснодара появится бесплатный Wi-Fi от МТС

До конца текущего года жители и гости кубанской столицы смогут пользоваться скоростным беспроводным интернетом в любом наземном транспорте города.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

До конца текущего года жители и гости кубанской столицы смогут пользоваться скоростным беспроводным интернетом в любом наземном транспорте города.

На сегодняшний день к бесплатному Wi-Fi от МТС уже могут подключиться пассажиры 40 автобусов по маршрутам 2Е и 14. Первый маршрут охватывает всю центральную часть города, второй является самым протяженным в Краснодаре. К апрелю текущего года количество транспорта, оснащенного беспроводным интернетом, увеличится вдвое. К этому же моменту Wi-Fi появится в городских трамваях и троллейбусах. До конца года бесплатный сервис будет охватывать весь транспортный парк Краснодара со средним пассажиропотоком 400 000 человек ежедневно. Проект реализуется совместно с МУП Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление.

- Мы уверены в том, что пассажирский транспорт, во многом, формирует представление жителей и гостей о городе. В условиях современного города важно не просто доехать из точки А в точку Б, а сделать это так, чтобы поездка была комфортной. Наш город меняется в лучшую сторону, и мы хотим, чтобы часть позитивных впечатлений о Краснодаре исходила и от наших пассажиров. Мы знаем, что МТС пользуется наибольшая часть жителей Кубани, поэтому с точки зрения охвата и качества сети доверяем этому оператору, ─ заявил директор МУП КТТУ Алексей Князев.

При поездке в транспорте пассажир выбирает в телефоне сеть MTS_Wi-Fi_FREE. Далее проходит авторизацию, после чего получает SMS-сообщение с кодом для активации. Средняя скорость доступа в интернет составляет 10 Мбит/сек. При этом весь транспорт, где работает данный сервис, маркирован красными наклейками с указанием интернета от МТС. SMS-сообщения для прохождения идентификации, а также сама услуга доступа в интернет бесплатны, сообщает пресс-служба МТС.