Перейти к основному контенту
26.10.2020 07:15

В Азовском море прекращают поиски моряков, а в Карабахе началось перемирие: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, друзьями и коллегами

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. МЧС прекращает активную фазу поисков пропавших моряков танкера «Генерал Ази Асланов». Сегодня с 08:00 операция в районе взрыва судна прекратится, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Будет продолжено обследование береговой линии Славянского, Темрюкского и Приморско-Ахтарского районов.

2. В Нагорном Карабахе началось перемирие. О прекращении огня Армения и Азербайджан договорились накануне. Министры иностранных дел обоих государств провели встречу с заместителем госсекретаря США, по итогам которой объявили о гуманитарном перемирии в непризнанной республике, сообщает РИА Новости.

3. Крупный пожар потушили в Приморье рядом с нацпарком «Земля леопарда». По предварительным данным, от огня пострадало несколько тысяч гектаров на соседней территории. Чтобы не допустить возгорания нацпарка, сотрудники целые сутки держали оборону от огня на границе с ним, пишут «Известия».

4. Названо число скрывших результаты тестов на коронавирус москвичей. Более двух процентов жителей столицы, вернувшихся из заграничных поездок, не разместили на Едином портале услуг результаты тестов на COVID-19. Разослано 2313 уведомлений о явке для составления протокола. 133 гражданам присуждены штрафы на сумму 1 миллион 789 тысяч рублей, пишет Мослента.

5. Сергей Жигунов во второй раз развелся с женой. Известный актер опубликовал на своей странице в Instagram фотографию свидетельства о разводе с актрисой Верой Новиковой. «Пусть полежит здесь», — подписал он снимок. Когда именно был оформлен развод - неизвестно. Сергей Жигунов и Вера Новикова уже расторгали брак в 2007 году, сообщают «Известия».