Перейти к основному контенту
24.05.2021 14:15

В центре Краснодара отключили электричество

Аварию на энергосетях устраняют

В центре Краснодара отключили электричество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В центре Краснодара отключили электричество. Без света остались жители улиц Мира, Седина, Гудимы, Коммунаров, Гимназической, Орджоникидзе, Ленина, Базовской дамбы, Комсомольской, Гоголя, Железнодорожной, Суворова, Красноармейской и Привокзальной. Об этом сообщили в НЭСКе.

Ожидается, что аварию на электросетях ликвидируют за 2-3 часа.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре три дня воду будут подавать с перебоями, об этом сообщает пресс-служба ООО «Краснодар Водоканал». Причина – промывка двух водоводов диаметром 800 мм от Елизаветинского водозабора общей протяженностью 24 км. Начнется снижение давления 25 мая в 8 утра и продлится до 12 часов дня 27 мая. Коснутся проблемы с подачей воды в частном секторе Славянского микрорайона, Прикубанского, Западного и Центрального округов города.

Кроме этого возможны перебои водоснабжения в Музыкальном микрорайоне; по ул. Заполярная, 35/1 – 35/12, 37/1 – 37/3, 39/1 – 39/7, а также по ул. Морская, 43, 45; ул. Гаражная, 71; ул. Азовская, 17.

Технологическое нарушение на высоковольтном оборудовании произошло утром 22 мая в Карасунском округе краевой столицы.Энергетики оперативно запитали потребителей по ремонтной схеме электроснабжения. Из-за отсутствия света на одной из подстанций произошла временная остановка общественного транспорта — трамваев и троллейбусов. По контактной сети напряжение было подано от других подстанций, движение транспорта возобновилось.

Специалисты ресурсоснабжающих организаций устраняли аварию в домах по улицам Братской, Заречной, имени Мачуги, имени Фадеева, имении Евдокии Бершанской, а бригады краснодарских электрических сетей проводят работы по устранению технарушений.

В Краснодаре сегодня утром случился транспортный коллапс, сообщала ранее «Живая Кубань».