Перейти к основному контенту
27.07.2021 07:00

В Чечне провакцинируют всех, а пловец Евгений Рылов завоевал пятое золото: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Чечне провакцинируют всех, а пловец Евгений Рылов завоевал пятое золото: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Пловец Евгений Рылов победил на дистанции 100 метров на спине и завоевал пятое олимпийское золото для России. К тому же Рылов установил рекорд Европы, проплыв дистанцию за 51,98 секунды.
  2. Вакцинацию от COVID-19 должно пройти все взрослое население Чечни. Не надо ограничиваться 60 процентами, это единственный способ обезопасить жителей от вируса, заявил глава республики Рамзан Кадыров.
  3. Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина с 1 сентября будет пропускать на территорию только вакцинированных студентов, сообщили в пресс-службе вуза.
  4. Больше всего детей (до 14 лет) с ожирением - в Оренбургской, Костромской и Рязанской областях, меньше всего - в Чечне, Севастополе и Приморье, следует из данных статистического сборника Минздрава. По всей России в 2020 страдающих ожирением детей было более 340 тысяч.
  5. В Европе прошел новый шторм с градом. На этот раз жертвой стихии стал север Италии. В среднем размер градин достигал 10 см. Нанесен ущерб строением, а также начался хаос на дорогах. Повреждения получили десятки автомобилей, а из-за непогоды на некоторых трассах произошли цепные ДТП.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известий».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.