Перейти к основному контенту
09.09.2015 16:34

В честь Дня образования Краснодарского края на Кубани пройдет автопробег

На Кубани завтра стартует двухдневная акция «Моя Родина – Кубань». В двухдневном автопробеге примут участие более 40 экипажей со всего края.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

На Кубани завтра стартует Описание: Pixelдвухдневная акция «Моя Родина – Кубань». В двухдневном автопробеге примут участие более 40 экипажей со всего края.

В 14:00 часов автопробег откроет торжественный митинг в Тамани. Затем участники автоколонной отправятся на экскурсию по Темрюкскому району. Они посетят археологический комплекс «Гермонасса - Тмутаракань», фанагорийскую крепость (Суворовский вал), храм Покрова Пресвятой Богородицы и побывают в доме-музее Михаила Лермонтова.

В 17:00 автоколонна направится в Крымский район, чтобы посетить Сопку Героев - мемориальный комплекс на героической 121,4 высоте. Именно здесь в годы Великой Отечественной проходила так называемая «голубая линия» обороны фашистов. За время оккупации в Крымском районе погибло 24 тысячи советских воинов. Вечером участники акции развернут палаточный лагерь у подножия мемориального комплекса. В 20:00 здесь пройдет митинг памяти, который начнется с минуты молчания, а затем в честь павших советских солдат зажгут свечи.

В пятницу, 11 сентября, автоколонна отправится в Краснодар, где в 14:00 состоится торжественное возложение цветов к памятнику Екатерине Великой и Кубанским казакам в Екатерининском сквере, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие актуальные новости