Перейти к основному контенту
02.01.2021 09:20

В Дагестане произошло землетрясение, а антикоронавирусные ограничения в Европе ужесточаются: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

В Дагестане произошло землетрясение, а антикоронавирусные ограничения в Европе ужесточаются: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Дагестане произошло землетрясение магнитудой 4,6. По данным МЧС, сообщений от населения о разрушениях, жертвах и пострадавших не поступало.
  2. В 15 департаментах Франции ввели новые ограничения из-за распространения коронавируса. Со 2 января комендантский час будет начинаться не с 20 часов, как было ранее, а с 18 часов в регионах Приморские Альпы, Мерт, Мозель, Сона и Луара.
  3. Старейший человек на Земле отмечает свой День рождения. Японке Канэ Танака 2 января исполняется 118 лет.
  4. «Британская» мутация коронавируса выявлена у 15 человек в Турции, сообщает Минздрав страны. Первый случай этого штамма COVID-19 выявлен также во Флориде. Это уже третий штат США, где его обнаружили. Он найден у 20-летнего мужчины, который никуда не путешествовал в последнее время.
  5. Пенсионный фонд России в автоматическом режиме будет присылать россиянам старше 45 лет уведомления о размере будущей пенсии. Сообщения будут приходить через портал gosuslugi.ru раз в три года, отметили в Минтруде.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и RT на русском.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости