Перейти к основному контенту
12.06.2021 15:25

В День России аэропорты Сочи, Краснодар и Анапа поздравили своих пассажиров

Главные воздушные гавани Кубани пригласили их к участию в праздничных акциях

В День России аэропорты Сочи, Краснодар и Анапа поздравили своих пассажиров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

12 июня аэропорты ГК «Аэродинамика» встречали пассажиров в приподнятом настроении. В честь Дня России залы, где пассажиры ожидают свои рейсы, выглядели необычно и торжественно. Для создания праздничной атмосферы аэропорты украсили флагами. Над зданиями торжественно развивались полотнища цветов российского и кубанского триколоров. А на экранах в зданиях терминалов прибывшие пассажиры могли наблюдать поздравительные видеооткрытки, созданные сотрудниками аэропорта специально к праздничной дате. По словам организаторов, акции уже становятся традиционными. Таким образом ГК «Аэродинамика» стремится пробудить в соотечественниках чувство гордости за свою страну, а гражданам других государств помочь увидеть истинный образ России.

- Для каждого из нас родина — это семья и отчий дом, родная земля. В наши аэропорты прилетают со всей страны, и мы постарались создать такую атмосферу, которая соответствовала представлению людей о родной стране, а сегодняшнее путешествие осталось бы в памяти у каждого пассажира, - рассказал генеральный директор ГК «Аэродинамика» Алексей Старостин.

Особое внимание в этот день организаторы праздника уделили подрастающему поколению. Стены в зале ожидания украшали рисунки, созданные детьми сотрудников аэропортов. Выставка проходила под девизом: "Дети - будущее страны". Главной для юных художников стала тема «Родина и аэропорт глазами ребенка».

Десятки рисунков были вывешены в терминале внутренних линий аэропорта Краснодар. В них дети отразили своё понимание Родины. Для многих, по понятным причинам, она связана с жизнью аэропорта. Ведь в нём работают их мамы и папы, бабушки, дедушки и другие родственники.

В День России аэропорты Сочи, Краснодар и Анапа поздравили своих пассажиров

В День России аэропорты Сочи, Краснодар и Анапа поздравили своих пассажиров

Необычный, местами наивный, но очень трогательный подход к теме пришёлся по душе пассажирам и гостям аэропорта. Рисунков было изготовлено так много, что экспозиция постоянно менялась. Уже оцененные гостями праздника этюды сменяли новые изображения, созданные руками ребят. Кстати, выставку детских работ планируется оставить в аэропорту до конца июня.

Помимо праздничной экспозиции, аэропорт Краснодар подготовил для гостей патриотическую викторину. Условия конкурса, а также вопросы были размещены в социальных сетях. Участниками интеллектуального испытания стали многие пользователи Инстаграм. Подписчики отвечали на вопросы, которые так или иначе связаны с темой авиации и путешествий по России. Те, кто решил День России отпраздновать в небе, еще долго будут вспоминать праздник, устроенный краевыми аэропортами на земле.

В аэропорту Краснодар приземлился борт из Белграда ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.