Перейти к основному контенту
10.06.2020 16:10

В День России на Кубани ожидается жара и грозы

Синоптики рассказали о погоде в праздничные выходные<br />

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Синоптики рассказали о погоде в праздничные выходные.

В День России в Краснодарском крае ожидается крайне неустойчивая погода. Согласно прогнозу, который сообщают специалисты центра «Фобос», в праздничные дни жителям Кубани пригодятся не только солнцезащитные очки, но и зонты.

12 июня в Краснодаре ожидается переменная облачность и небольшой дождь, возможна гроза. Днем воздух прогреется до 31 градуса. Скорость ветра не будет превышать четырех метров в секунду.

В Сочи и Геленджике столбик термометра задержится на отметке в 23 градуса, будет облачно, вероятны небольшие осадки. В Анапе в праздничный день синоптики прогнозируют +21 и дождь.

13 июня также ожидаются незначительные осадки. Температура в Краснодаре поднимется до 30 градусов. В этот же день в Анапе будет 23 градуса по Цельсию, возможна гроза. В Сочи и Геленджике чуть теплее – до 24 со знаком плюс, прогнозируют кратковременные дожди.

В заключительный выходной этой недели, 14 июня погода особо не изменится. В краевой столице дневная температура достигнет отметки в 31 градус выше нуля, но разбавит жару небольшой дождь. В Сочи и Геленджике будет облачно с небольшими осадками и +24. В Анапе тоже ожидаются дожди, воздух прогреется до +21 градус.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что синоптики рассказали жителям края о погоде на лето. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости