Перейти к основному контенту
21.09.2021 09:59

В детских садах Сочи воспитанников кормили едой неизвестно откуда

Нарушения санитарного законодательства нашли в четырех учреждениях

В детских садах Сочи воспитанников кормили едой неизвестно откуда
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В четырех детских садах Хостинского района Сочи прокуратура выявила нарушения санитарного законодательства при организации питания дошколят. Установлено, что должностные лица безответственно подошли к поставкам продукции.

А именно – они не сличают продукцию с ветеринарно-сопроводительными документами на товар, принимают продукты питания с отсутствующей маркировкой, в связи с чем невозможно установить происхождение поступаемой в детские учреждения продукции.

- В связи с выявленными нарушениями прокуратура в адрес четырех заведующих детских садов района внесла представления, должностными лицами приняты незамедлительные меры по устранению недостатков, - передает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить об обстоятельствах причинения повреждений мальчику в частном детском саду, сообщает пресс-служба СК РФ.

- Согласно полученным данным, 8 сентября 2021 года во время нахождения в частном детском саду, расположенном по улице Демьяна Красюка, 2-летнему мальчику другими детьми были причинены телесные повреждения в виде ушибов и ссадин. На месте воспитателями мальчику была оказана необходимая помощь, - сообщили следователи.

Мать пострадавшего мальчика Дани рассказала, что администратор прислала ей сообщение. В нем она написала, что ребенок во время спора из-за мяча сам ударился головой о столб, у него огромная шишка на лбу и что малыш ждет маму.

Увидев ребенка, родители потребовали запись камеры видеонаблюдения. На ней они обнаружили, как Даню избивал другой мальчик. Пострадавший ребенок плакал и кричал, а воспитатель не проявляла никакой реакции. Также женщина добавила, что у мальчика задержка в развитии речи, как считает мать, он не может себя защитить.

Надо потерпеть: такой совет дали школьникам Туапсинского района, оставшимся без горячих обедов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.