Перейти к основному контенту
03.09.2021 13:59

В Динском районе Кубани аграрии переборщили с химикатами

За это организация отделается очень маленьким штрафом

В Динском районе Кубани аграрии переборщили с химикатами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Динского района обратились в Россельхознадзор с заявлением на местную сельскохозяйственную компанию. В ходе проверки участков сельскохозяйственного назначения, на которых ОАО «Агроном» проводились работы по распылению пестицидов наземным способом, выявлены нарушения.

В частности, они коснулись регламентов применения пестицидов и агрохимикатов.

В результате этого юридическое и должностное лицо ОАО «Агроном» привлечены к административной ответственности по ст. 8.3 КоАП РФ. На организацию наложен штраф в размере 12 тысяч рублей, а также и выдано предписание об устранении выявленного нарушения, передает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре асфальтобетонный завод несколько дней загрязняет воздух. В районе улицы Средней, уже несколько дней из трубы валит дым. Как стало известно, это работает асфальтобетонный завод.

Так как производство разместили в частном секторе, местные жители бьют тревогу. Переживают за экологию и просят власти проверить загрязнение воздуха, поскольку есть подозрения что фильтры либо не работают, либо их попросту нет. Также всем интересно, почему завод расположен настолько близко к жилым домам.

«Добро никогда не дадут»: жители Тимашевского района Кубани выступают против строительства мусоросортировочного завода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.