Перейти к основному контенту
30.09.2019 21:41

В Динском районе ребенок получил травму при переходе моста

Конструкция опасна, но местные власти не предпринимают никаких мер

Новости рубрики Общество
Фото: gazeta-rvs
Фото: gazeta-rvs

Конструкция опасна, но местные власти не предпринимают никаких мер.

28 сентября в районе консервного завода 11-летний мальчик переходил мост через реку. Школьник поскользнулся на спуске, упал на ступеньки и нарвался на металлическую конструкцию, которая торчала из лестницы. В итоге у мальчика рваная рана ноги, он повредил голень, – пишет газета РВС.

К счастью, в этот момент мимо проходили соседи школьника, которые оказали ему первую помощь: перевязали шнурком от кроссовка ногу, чтобы остановить кровотечение, и вызвали скорую.

Бригада оперативно прибыла на место, после пострадавшего мальчика увезли в Динскую ЦРБ. В больнице школьнику наложили швы, он прошел амбулаторное лечение.

Сам же мост небезопасен, но местные власти для решения этого вопроса ничего не предпринимают. Спуск слишком крутой, там легко поскользнуться, а перил нет.

Собственно, из-за отсутствия перил и случилось происшествие. Если бы они присутствовали на лестнице, то спуск для детей и пожилых людей был бы гораздо безопаснее, – уверяют местные журналисты.

Теперь-то, надеемся, динским чиновникам будет чем заняться.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в школе станицы Динской ученик хотел подтянуться на турнике, но крепление надломилось, из него выскочила труба и подросток упал.

Другие актуальные новости