Перейти к основному контенту
18.09.2016 15:24

В Динском районе зафиксировали «вброс» на одном из избирательных участков

Жалоба о нарушении была направлена в Совет по правам человека.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жалоба о нарушении была направлена в Совет по правам человека. 

Как сообщили «Живой Кубани» в краснодарском горкоме КПРФ, около 10 часов утра в станице Динской, в здании школы №14 на УИК №12-07 наблюдателями был зафиксирован «вброс» пачки бюллетеней в стационарный ящик для голосования.

- «Вброс» большой пачки оказался возможным, потому что ящики для голосования на УИК №12-07 не удовлетворяют нормативам технического оборудования УИК, установленным ЦИК РФ. Щель для опускания бюллетеней в несколько раз превосходила по ширине допустимые нормы, - сообщили «Живой Кубани» представители партии.

Также, по данным Интерфакс, в Динском районе наблюдатели обратили внимание, что на нескольких участках в общей сложности список "надомников" составляет более двух тысяч человек. Притом, что в списках избирателей числится 300-400 избирателей. Данная жалоба о нарушении была направлена в Совет по правам человека.

В администрации Динского района редакцию «Живой Кубани» попросили связаться с краевой избирательной комиссией.  

- Такого быть не может, таких участков, где числится 300-400 человек – нет, - прокомментировал «Живой Кубани» заместитель главы Динского района Александр Фисун. - Все вопросы к Избиркому, комментировать не в нашей компетенции.

По факту «вброса» никакого комментария не последовало.

В краевой избирательной комиссии также не смогли дать оперативный комментарий. 

Другие актуальные новости