Перейти к основному контенту
17.06.2015 14:13

В Динском районе заработала двухуровневая развязка

Сегодня Вениамин Кондратьев проинспектировал открытую после реконструкции дорогу.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации Краснодарского края

Описание: PixelСегодня Вениамин Кондратьев проинспектировал открытую после реконструкции дорогу.

С 15 июня движение на участке трассы М-4 «Дон» в Динском и Кореновском районах открыто по двум полосам на юг и одной на север. Также была запущена двухуровневая Динская развязка. Сейчас автотранспорт свободно передвигается по ней во всех направлениях.

Врио губернатора отметил работу дорожников, подчеркнув, что движение на данном участке значительно ускорилось.

– Видно, что затор отсутствует, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Но еще есть ряд моментов, которые в летний сезон, в пиковую нагрузку не позволят автотуристам спокойно доехать до Черноморского побережья и республики Крым.

В первую очередь подрядчикам необходимо договориться с «Газпромом» о проведении ремонтных работ на участке длиной 50 метров. Под ним проходит газопровод Россия-Турция. Также дорожники должны завершить работы по укладке верхнего слоя покрытия. На устранение всех недоработок врио главы региона поставил срок две недели – до первого июля.

По словам представителя подрядчика, в конце июня планируется закончить укладку верхнего покрытия дороги от Джубги до Архипо-Осиповки. Полностью реконструкция трассы М-4 «Дон» должна быть завершена к 31 августа, сообщили в пресс-службе главы администрации (губернатора) Краснодарского края.