Перейти к основному контенту
14.04.2021 07:00

В Египте в ДТП погибли не менее 18 человек, а в Санкт-Петербурге арестовали актера: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Египте в ДТП погибли не менее 18 человек, а в Санкт-Петербурге арестовали актера: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Не менее 18 человек погибли в результате аварии в Египте. Автобус, следовавший из Каира в Сохаг, на большой скорости влетел в грузовик с нефтепродуктами, который остановился из-за неисправности. В результате столкновения произошло возгорание, автобус сгорел полностью, пишут «Известия».

2. В Воронежской области тушат 100 гектаров Новохоперского заповедника и пригороды Воронежа. Людей из охваченных огнем строений эвакуируют во временные пункты размещения. На месте работают десятки человек и единиц техники. Ситуацию усугубляет аномально жаркая – выше 25 градусов – погода в этом районе, и ветер с порывами выше 20 м/с. По факту возгорания прокуратура начала проверку, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

3. В Москве задержан подозреваемый в убийстве криминального авторитета в фитнес-клубе в минувший понедельник. В главке столичной полиции не раскрывают его имя, говорится лишь, что это «35-летний мужчина кавказской внешности». У него проходят обыски, передает «RT».

4. В Санкт-Петербурге арестовали актера Никиту Струкова по обвинению в педофилии. Пострадавшие - подростки от 14 до 16 лет. В СИЗО мужчину отправили на два месяца. Ему вменяют три эпизода домогательств за последние несколько лет. Если его вину докажут, ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщает «Лента.ru».

5. На Байкале ввели режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы загрязнения. В озеро могут попасть отходы местного целлюлозно-бумажного комбината, — сообщает  РИА Новости со ссылкой на губернатора Иркутской области. Байкальский комбинат ввели в эксплуатацию в середине 60-ых годов прошлого века и закрыли в 2013 году. По оценкам ученых, за время работы предприятия накопилось 6,5 миллионов тонн твердых и жидких отходов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости