Перейти к основному контенту
27.01.2016 13:19

В Геленджике объяснили родителям условия получения бесплатной детской путевки в здравницы

«Как организовать детский отдых? Какие организации могут помочь в оздоровлении ребенка на безвозмездной основе, либо по приемлемым ценам?» – вот вопросы, которые интересуют родителей в преддверии летнего сезона.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой администрации Геленджика
Фото предоставлено пресс-службой администрации Геленджика

 «Как организовать детский отдых?  Какие организации могут помочь в оздоровлении ребенка на безвозмездной основе, либо по приемлемым ценам?» – вот вопросы, которые интересуют родителей в преддверии летнего сезона.

На сегодняшний день государство предлагает несколько вариантов: ребенок может бесплатно отдохнуть и полечиться в здравницах Краснодарского края; родители могут самостоятельно приобрести путевку в детский лагерь либо санаторий и получить частичную компенсации от ее стоимости.

Для получения путевки в детский лагерь родителям необходимо представить в управление по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик копии следующих документов: паспорта одного из родителей с отметкой о регистрации на территории Краснодарского края, свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве (при достижении 14-летнего возраста – копии паспорта с регистрацией по месту жительства). Если выбор пал на санаторий, то необходимо пройти медосмотр и приобщить к пакету документов справку установленного образца от участкового педиатра.

Для получения частичной компенсации от стоимости путевки необходимо представить перечень документов. Рекомендуем заранее обратиться в управление по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, чтобы правильно подготовить все документы для социальной выплаты.

На компенсацию в виде грантов могут рассчитывать и предприятия, которые покупают путевки для детей своих сотрудников. Главное, чтобы организация состояла на   налоговом учете в Краснодарском крае.

В течение года на одного ребенка предоставляется одна бесплатная путевка или социальная выплата, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

По всем вопросам обращаться по адресу: г.Геленджик, ул.Горького, 4 (кабинет № 5), тел. 8 (86141) 2-08-19.