Перейти к основному контенту
24.04.2015 16:57

В годовщину геноцида армян Вениамин Кондратьев встретился с представителями армянских общественных объединений Краснодарского края

В начале беседы Вениамин Кондратьев высказал слова соболезнования всему народу, испытавшему сто лет назад чудовищную трагедию.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

В начале беседы Вениамин Кондратьев высказал слова соболезнования всему народу, испытавшему сто лет назад чудовищную трагедию.

– Нет ничего дороже человеческой жизни. Нет никаких оправданий тем, кто способен на такие нечеловеческие действия, какими бы целями и мотивами они ни прикрывались. Это слова от сердца к сердцу, от человека к человеку, от друга к другу. Эта трагедия остается сумасшедшей и страшной, – подчеркнул врио губернатора.

Вениамин Кондратьев добавил, что Кубань – многонациональный регион. И край не может и не должен быть втянут ни в какие межнациональные распри.

– Мы живем в большом доме под названием Краснодарский край, места здесь хватит всем. Здесь должно быть дружеское отношение, уважение друг к другу. Мы – люди, а люди всегда могут найти общий язык, даже если говорят на разных языках, – сказал врио главы Кубани.

В свою очередь, заместитель председателя регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» Гайк Мурадян поблагодарил Вениамина Кондратьева за то, что буквально в первый рабочий день он нашел время для встречи. Многие представители армянских общественных объединений накануне присутствовали на церемонии представления главы региона.

– Каждое ваше слово для нас – определенная надежда, радость. Мы, армяне – народ мирный, мы представлены в Краснодарском крае практически во всех отраслях. Для нас Кубань – Родина. Армяне чувствует себя здесь полноценными гражданами и полноценными жителями. В ваших словах ощущается боль за наш народ, который действительно пострадал, – обратился к Вениамину Кондратьеву Гайк Мурадян и добавил: президент Владимир Путин сегодня находится в Армении, что для жителей страны – большая гордость. Главу государства этот народ воспринимает как лидера, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.