Перейти к основному контенту
18.03.2021 14:55

В горах Краснодарского края будет лавиноопасно до воскресенья

В МЧС выпустили экстренное предупреждение

В горах Краснодарского края будет лавиноопасно до воскресенья
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В горах Краснодарского края выше 2000 метров будет лавиноопасно до воскресенья. Такая же картина будет наблюдаться и в Адыгее с 18 по 21 марта.

В это время возможно повреждение зданий и сооружений, линий связи и электропередач, затруднение в работе автомобильного транспорта, перекрытие дорог, мостов, тоннелей,  которые находятся в районах схода снежных лавин.

В МЧС рекомендуют не выходить в горы в снегопад и непогоду, избегать мест возможного схода лавин - при крутизне более 45 градусов лавины сходят практически при каждом снегопаде.

При возникновении чрезвычайных ситуаций жителям и гостям Краснодарского края необходимо звонить по 01 и 101, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарский край идут грозы со шквалистым ветром. Синоптики прогнозируют мокрый снег и град. Согласно данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 марта на Кубани будет облачно. Временами в регионе пройдут дожди, а горным районам синоптики обещают мокрый снег. В некоторых муниципалитетах пройдут ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20 м/с. При этом днем воздух за окном прогреется до 7-12 градусов со знаком «плюс». На Черноморском побережье в четверг будет чуть теплее – 9-14 градусов выше нуля.

В Краснодаре сегодня также облачно. Временами дождь, также метеорологи прогнозируют возможную грозу.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.