Перейти к основному контенту
15.01.2017 12:22

В горах Кубани сохраняется опасность схода лавин

Экстренное предупреждение действует до шести вечера 15 января

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экстренное предупреждение действует до шести вечера 15 января.

Спасатели предупреждают жителей и гостей региона быть внимательными и следить за погодой. В горах выше 1500 метров над уровнем моря возможен сход лавин. 

- По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до 18:00 15 января в горах Краснодарского края, кроме горных районов Сочи, ыше 1500 метров лавиноопасно, - сообщает пресс-служба Управления МЧС Краснодарского края.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 01 – единый телефон спасения; 101 – с мобильных телефонов; 8-861-268-64-40 – телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

И хотя спасатели настоятельно рекомендуют отложить поход в горы, если отложить его невозможно, следует запомнить некоторые правила поведения в ЧС - ситуации.

- Следите за изменением погоды, выходя в горы, знайте в районе своего пути или прогулки места возможного схода снежных лавин, избегайте мест возможного схода лавин. Они чаще всего сходят со склонов крутизной более 30 градусов, если склон без кустарника и деревьев, - напомнили в ведомстве. 

Другие актуальные новости