Перейти к основному контенту
22.04.2021 17:05

В Горячем Ключе группа техникума ушла на карантин

25 студентов обучаются дома

В Горячем Ключе группа техникума ушла на карантин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Горячем Ключе группа технологического техникума ушла на карантин из-за выявленных в ней случаев COVID-19, об этом сообщает региональный оперштаб. Теперь 25 студентов отправлены на домашнее обучение с использованием дистанционных технологий.

Кроме этого в настоящий момент из-за контактов с коронавирусными больными 160 студентов региональных вузов также переведены на удаленку. В то же время более 75 тысяч обучающихся продолжают заниматься в традиционном формате. Северо-Кавказский филиал Российского госуниверситета правосудия по решению головного вуза по-прежнему продолжает занятия исключительно с использованием дистанционных технологий

Что касается дошкольных учреждений, то трех детских садах Краснодара, Динского и Тихорецкого районов закрыты пять групп.

В 13 школах Краснодара, Сочи, Туапсинского, Тихорецкого, Крымского, Абинского, Выселковского и Динского районов на 22 апреля закрыты 29 классов.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае коронавирусом заболел еще 101 человек, об этом сообщили в региональном оперштабе. За сутки положительный результат на COVID-19 получили 43 мужчины и 58 женщин в возрасте до 94 лет. Среди них также пятеро несовершеннолетних. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день составляет 787,1.

Всего за время пандемии в регионе заболели 44 673 человека, включая 2 906 детей. Выписаны с выздоровлением – 39 298 пациентов, в том числе 94 – за последние сутки. Не удалось спасти 2 578 местных жителей с подтвержденным диагнозом, в том числе 11 человек за прошедшие 24 часа.

Путин: Центральное значение сейчас имеет вакцинация от коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.