Перейти к основному содержанию

В Горячем Ключе поднимается река, в Темрюкском районе затоплено 20 дворов

31.01.2022 12:05

На Кубани продолжаются подтопления, вызванные осадками и таянием снега. По данным спасателей, во многих населенных пунктах в настоящее время идет откачка воды.

Так, в Крымском районе в хуторе Веселый Южного сельского поселения до 8 февраля действует режим повышенной готовности. Там уровень воды ночью не поднимался до критической отметки. В эвакуационные пункты никто не обращался. Сообщается, что в хутор завезли материал для укрепления дамбы канала.

В Горячем Ключе продолжается медленный подъем воды. Наиболее напряженная обстановка на улице Луговой, где вода зашла во дворы. Там продолжают откачивать воду.

В Сочи на 8:00 часов 31 января движение по основным улицам города осуществляется без затруднений. В Красной Поляне ночью выпало 0,3 мм снега. В горах на отметке выше 1000 м над уровнем моря выпало до 2,7 мм снега. Снег продолжает падать.

В Туапсинском районе на автомобильной дороге «Майкоп - Туапсе» в районе Шаумянского перевала закрыто движение из-за опасности схода лавин.

В администрации Темрюкского района рассказали, что от жителей поступило более 20 заявок на подтопления придомовых территорий. Это г. Темрюк, пос. Пересыпь, пос. Кучугуры, пос. За Родину, пос. Стрелка, ст. Старотитаровская и ст. Голубицкая.

Что касается Анапы, там на Пионерском проспекте продолжают откачивать воду, в том числе с территории здравницы «Северное сияние». Причиной подтоплений стал выход из берегов реки Можепсин в результате обильных осадков и таяния снега. На проблемных участках в станице Анапской и в микрорайоне Алексеевском вода сошла. В настоящее время проводится ревизия ливнеотводной системы с целью увеличения ее пропускной способности.

В Славянске-на-Кубани за прошедшие выходные спасатели откачали воду со 100 дворов на улицах Ленина, Отдельская, Лермонтова, Полковая, Краснодарская, Кубанская. Сегодня на откачивании воды работает 8 ассенизаторских машин, привлечено 2 машины из пожарной части, работает передвижная насосная станция.

В Крымском районе Кубани готовы к эвакуации жителей из-за подтоплений ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики