Перейти к основному контенту
19.04.2021 10:30

В Госдуму от партии «Новые люди» могут попасть краснодарский юрист и многодетная мама из Сочи

Виталий Кацко и София Минина участвуют в шоу «#ДебатыКандидаты»

В Госдуму от партии «Новые люди» могут попасть краснодарский юрист и многодетная мама из Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новое политическое реалити партия «Новые люди» анонсировала  в начале 2021 года. Были отобраны три десятка лучших претендентов на реалити-шоу #ДебатыКандидаты. Они борются за главный приз - 30 миллионов рублей. Кроме денег участники получат право представлять партию в Госдуме. #ДебатыКандидаты - первое в стране политическое реалити-шоу. В интернете уже доступен первый эпизод.   

- Важно, что участники проекта #ДебатыКандидаты – это обычные люди без политического опыта. Мы хотим показать, что политика – это часть жизни каждого человека. Участники пройдут через испытания и узнают, с какими трудностями сталкиваются кандидаты во время избирательной кампании. Так что у проекта ещё и функция политического просвещения, - сообщил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

Принять участие в шоу мог каждый желающий. Для этого нужно было подготовить видеозаявку и отправить ее организаторам. Счастливчики, выбранные компетентным  жюри, будут поделены на три команды. Главная задача участников – успешно пройти все конкурсные испытания, раскрыть свои лидерские качества и политические таланты. Как рассказали авторы шоу, всех конкурсантов поселили в один дом, похожий на модные ТикТок-хаусы.

Итоги шоу будут подведены  в июне. Победителей объявят в трех номинациях: выбор аудитории, выбор жюри и особое внимание лидера партии Алексея Нечаева.

Свой проект «Доступное правосудие» на новом политическом шоу представляет краснодарский юрист Виталий Кацко. Он 11 лет борется за справедливость в судах региона. Виталий предлагает ряд мер, которые могут упростить взаимодействие с судебной системой, а также сделать ее по-настоящему прозрачной и публичной.

Мама пятерых детей София Минина оказалась от практики в МИДе в пользу семьи. Сейчас она ведет в Сочи проект «Счастливые родители», который поддерживает семьи по всему миру. 

Минина

Шоу можно увидеть на Youtube-канале партии «Новые люди».

Напомним, на выборах в 2020 году «Новые люди» сумели пройти по партийным спискам в четыре региональных парламента в Калужской, Костромской, Рязанской и Новосибирской областях.

В этом году «Новые люди» намерены выставить более 200 кандидатов-одномандатников и партийный список на выборах в Госдуму.