Перейти к основному контенту
18.03.2015 17:15

В Гулькевичском районе проходит патриотическая акция «Лес Победы»

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в районе будут заложены парки и скверы.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта krasnodar.ru
Фото с сайта krasnodar.ru

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в районе будут заложены парки и скверы.

Также во всех 15 поселениях муниципалитета пройдут дни наведения санитарного порядка с участием ветеранов, местных жителей, работников организаций и предприятий, школьников и студентов.

Так, в Новоукраинском сельском поселении заложили парк в честь 70-летия Победы. Уже высажены более 200 саженцев берез, ивушек и рябин.

- Раньше на этом месте был старый черешневый сад, который выкорчевали еще в 2008 году. Более 100 человек приняли участие в высадке деревьев и цветов, покраске детских игровых площадок, уборке территории Мемориала памяти, - прокомментировали в пресс-службе администрации Гулькевичского района.

В рамках акции в Николенском поселении в преддверии 9 мая высадят 50 саженцев деревьев. А администрация Комсомольского сельского поселения в хуторе Тельман совместно с ветеранами и семьями погибших в годы войны возле мемориала «Пушка» высадят 70 саженцев деревьев и кустарников.

В сельском поселении Союз Четырех Хуторов в марте заменят таблички на памятнике «Неизвестному солдату», покрасят памятник и постамент в хуторе Чаплыгин по проспекту 35 лет Победы. А уже в апреле благоустроят территорию памятника и высадят 20 деревьев на территории школы № 24.

В свою очередь, в Отрадо-Ольгинском сельском поселении в преддверии праздника возле школы № 20 появятся 150 новых деревьев.

Другие актуальные новости