Перейти к основному контенту
06.10.2015 11:43

В Калининском районе троих детей вернули в семью

<p> В Калининском районе восстановили супругов в родительских правах, после того как они бросили пить и нашли работу.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта konsalta.ru.com
Фото с сайта konsalta.ru.com

В Калининском районе восстановили супругов в родительских правах, после того как они бросили пить и нашли работу.

В июне 2104 года родители троих несовершеннолетних детей ограничены в правах. Детей изъяли из семьи и передали бабушке, которая назначена их законным представителем. 

Основанием такого решения послужило ведение родителями аморального образа жизни, отсутствие постоянного заработка, злоупотребление спиртными напитками, что предоставляло опасность для их детей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Краснодарскому краю,  с июля 2014 года по август 2015 года родители улучшили свой быт, официально трудоустроились, что подтверждается соответствующими справками работодателей, прошли курсы лечения от алкогольной зависимости, регулярно посещали комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием прокурора. Кроме того,  стали обеспечивать детей путем ежемесячной выплаты алиментов.

В результате, с учетом положительных изменений в семье, суд принял решение о возвращении истцам их детей, отменив ранее наложенные ограничения.

Другие актуальные новости