Перейти к основному контенту
19.08.2020 07:15

В Хабаровском крае действует режим ЧС, а краснодарские “быки” одержали очередную победу: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Хабаровском крае из-за дождей подтопило 17 дворов. На территории населенного пункта продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный 15 августа. Отмечается, что дорожное сообщение осуществляется в штатном режиме. Ситуация находится на круглосуточном контроле специалистов МЧС, пишут “Известия”

2. Следственный комитет России завел дело по факту гибели накануне в Сирии генерала российских Вооруженных сил и ранении еще двух военных, сообщается на сайте ведомства. Глава комитета Александр Бастрыкин подчеркнул, что каждое преступление против российских военнослужащих в Сирии следователи  расследуют "тщательным образом с привлечением и при содействии компетентных органов этого государства согласно ранее достигнутым соглашениям, сообщает РИА “Новости”.

3. Больше 22 миллионов человек (22 046 135) в мире заразились коронавирусом. Данные привод американский Университет Джонса Хопкинса, который ведет статистику заболеваемости на основе информации от международных организаций, федеральных и местных властей. Больше всего положительных тестов на COVID-19 в США. На втором месте Бразилия и на третьем Индия, передает ТАСС.  

4. “Калашников” покажет первое в России smart-ружье, которое может синхронизироваться с мобильными устройствами. Новинка получила название МР-155 Ultima, сообщает РИА Новости. Публике его представят в парке “Патриот” на Международном военно-техническом форуме “Армия-2020”, который пройдет с 23 по 29 августа.

5. Футбольный клуб “Краснодар” нанес поражение тульскому “Арсеналу” в матче Российской премьер-лиги. “Быки” одержали победу со счетом 2:0. Голами отметились защитник Сергей Петров в первом тайме и нападающий Маркус Берг – во втором. Таким образом, “Краснодар” одерживает вторую победу в чемпионате России. Клуб поднимается на четвертое место в турнирной таблице, набрав шесть очков, сообщает пресс-служба ФК "Краснодар". 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости