Перейти к основному контенту
24.02.2020 07:01

В Китае число жертв коронавируса достигло 2592 человек: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Футболисты возмутились решениями российского арбитра-женщины и ушли с поля. Сборная звезд возмутились решениями судьи Александры Пономаревой и ушла с поля во время матча со сборной России в финале Кубка Легенд. Арбитр показала красные карточки двум игрокам — Йосси Бенаюну и Йону Арне Риисе — за разговоры с арбитром. Счет на тот момент был ничейным, 4:4. В ответ на это сборная звезд в полном составе покинула поле. Спустя десять минут футболисты вернулись, и матч продолжился. Красные карточки были заменены на желтые. Встреча завершилась победой команды звезд (6:5). До этого сборная России завоевывала титул 11 раз подряд.

2. В Китае число жертв коронавируса достигло 2592 человек. Инфицировано людей в материковой части страны 77 150 человек. 24 734 пациента излечились и выписаны из больниц, сообщает государственный комитет по здравоохранению.

3. Фильм "Лед 2" собрал в прокате более миллиарда рублей. Картина вышла на большие экраны 14 февраля. Ее общие сборы на данный момент составляют 1,019 миллиарда рублей, из них 577 миллионов рублей было собрано в первые выходные. С 20 по 23 февраля картина вновь возглавила российский прокат, собрав 289,9 миллионов рублей.

4. Свитер Овечкина, посвященный погибшему пятикратному чемпиону Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Коби Брайанту, продан на аукционе за 9,15 тысяч долларов. Хоккеист Александр Овечкин почтил память баскетболиста, выйдя на разминку перед матчем регулярного чемпионата с "Нэшвиллом" в свитере с номером 24, под которым выступал Брайант. Российский форвард оставил автограф на свитере, после чего тот был выставлен на аукцион. Вырученные средства будут направлены в фонд помощи семье Брайанта.

5. Запрет на движение поездов между Австрией и Италией снят. Ранее представитель компании Роберт Лехнер сообщил, что движение транспорта прекращено. Решение было принято после того, как на границе с Австрией, на перевале Бреннер, в воскресенье вечером остановили поезд из Италии, в котором находились два пассажира с подозрением на коронавирус. По данным МВД Австрии, заражение коронавирусом у двух пассажиров не подтвердилось.