Перейти к основному контенту
16.06.2015 16:08

В краевой администрации прошло совещание по подготовке к инвестиционному форуму

Вопросы подготовки к международному инвестиционному форуму «Сочи-2015» обсудили на совещании в краевой администрации, которое провел вице-губернатор, министр финансов Краснодарского края Иван Перонко.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Описание: PixelВопросы подготовки к международному инвестиционному форуму «Сочи-2015» обсудили на совещании в краевой администрации, которое провел вице-губернатор, министр финансов Краснодарского края Иван Перонко.

Работу по организации форума лично курирует вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак. В подготовке деловой главной инвестиционной ярмарки страны задействованы все федеральные министерства.

- План подготовки к форуму «Сочи-2015» утвержден руководителем региона. Все предусмотренные в нем мероприятия должны быть проведены точно в срок и с наилучшим результатом. Нам необходимо сохранить лучшие традиции, организовать и провести этот инвестиционный форум на самом высоком уровне, - подчеркнул Иван Перонко,

Вице-губернатор отметил, что в работе «Сочи-2015» будут участвовать практически все субъекты РФ, и общими усилиями надо добиться того, чтобы деловая часть форума стала максимально насыщенной и результативной.

Координатором подготовки форума выступает департамент поддержки предпринимательской деятельности и внешнеэкономических связей Краснодарского края.

Форум пройдет на площадке Главного медиацентра в Олимпийском парке. Общая площадь выставочных залов превысит 5 тысяч квадратных метров.

Для деловой программы форума в 2015 году предусмотрены зал пленарного заседания вместимостью до 1,9 тыс. человек, 12 залов для круглых столов общей вместимостью более 2,2 тысяч мест. Выделяются 4 зала в конференц-зоне медиацентра, дополнительно застраиваются 8 залов.

Основными темами обсуждения «Сочи-2015» станут реализация экспортного потенциала и программ импортозамещения в России, вопросы развития финансового рынка страны, изменения структуры российской экономики, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Краснодарский край представит на форуме порядка 1800 готовых инвестиционных проектов разной отраслевой направленности, в том числе, проекты импортозамещения. Инвестиционный потенциал региона участники и гости форума увидят в форме листовок, архитектурных макетов и мультимедийных 3D-презентаций. Лучшие инвестпредложения войдут в «Путеводитель инвестора», который будет представлен на центральном стенде Краснодарского края.

Форум будет проходить с 1 по 4 октября.

Другие актуальные новости