Перейти к основному контенту
02.07.2021 13:48

В Краснодар прибудет ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского

В кубанской столице им можно будет поклониться с 11 по 17 июля

В Краснодар прибудет ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

12 июня, в День России, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла одновременно начались четыре крестных хода со святыми мощами святого благоверного князя Александра Невского в пределы Русской Православной Церкви. Один из четырех - Южный крестный ход - идёт по 15 городам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: из Ростова-на-Дону пройдет через Волгоград, Астрахань, Элисту, Ставрополь, Владикавказ, Краснодар и завершит маршрут в Крыму.

В Краснодаре мощи святого князя будут пребывать с 11 по 17 июля. 11 июля в Екатерининском кафедральном соборе (ул. Коммунаров, 52) в 16.00 состоится торжественная встреча мощей святого князя Александра Невского, которую возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Перед мощами будет совершен молебен с акафистом, а в 17.00 начнется Всенощное бдение.

К мощам святого князя Александра Невского будет организован ежедневный доступ с 8.00 до 20.00. Также ежедневно у мощей будут совершаться молебны с акафистом. Богослужения будут проходить с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

14 июля в 8.30 в Екатерининском соборе состоится Божественная литургия с участием архиереев Кубанской митрополии, по окончании которой Крестным ходом мощи будут перенесены в войсковой Александро-Невский собор (ул. Постовая, 26), где они будут пребывать до 17 июля.

17 июля в 11.00 в войсковом Александро-Невском соборе будет совершен молебен, после которого мощи святого князя Александра Невского отправятся в республику Крым.

Протоирей РПЦ: «Мы узнали, как можно убить целую страну», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.