Перейти к основному контенту
08.06.2020 09:32

В Краснодаре 18 детских садов откроют дежурные группы

Подать заявление можно уже сегодня<br />

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подать заявление можно уже сегодня.

В Краснодаре дежурные группы откроются в 18 детских садах, сообщили на заседании городского оперативного штаба 8 июня. Чтобы оформить ребенка в группу, нужно собрать все необходимые документы и прислать в детский сад по электронной почте. Лично приходить и приносить заявление не нужно. Далее администрация детсада сформирует списки, после чего отправит их в оперштаб и департамент образования города, где должны перепроверить и согласовать все поступившие данные с Роспотребнадзором.

"Департамент образования будет проверять через базы данных Роспотребнадзора, нет ли у этих семей, так скажем, контактных по коронавирусу. И как только мы получим все заключения медиков и Роспотребнадзора, мы формируем и открываем группу в конкретном детском саду", - заявила заместитель главы муниципального образования город Краснодар Лилиана Егорова

По ее словам, на данный момент более 100 детских садов находятся на тех территориях города, где отключается горячая вода в связи с профилактическими работами. И еще 40 детских садов находятся на капитальном ремонте. 

На первом этапе дежурные группы откроются в следующих детских садах: 

№№ 19, 134 - по три группы.

№№ 184, 196, 197, 43 (филиал), 117, 171, 172 (филиал), 174, 180, 193 (филиал), 199, 206, 218, 35, 99, 103 - по две группы.

Для удобства наших читателей мы отметили на карте города места расположения этих 18 детских садов. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в специальные группы будут принимать детей медработников и сотрудников экстренных оперативных служб, а также малышей из неполных семей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban