Перейти к основному контенту
16.10.2015 08:01

В Краснодаре будут ограничивать большегрузам въезд в город

<p> Соответствующее поручение глава столицы Кубани Владимир Евланов дал на заседании краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта rzn.info
Фото с сайта rzn.info

Соответствующее поручение глава столицы Кубани Владимир Евланов дал на заседании краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара.

— Транспортная ситуация в городе, по-прежнему, остается напряженной. Усугубляют ее крупногабаритные машины, которые не только загромождают улицы, но и наносят урон асфальтовому покрытию, что негативно сказывается на техническом состоянии дорог. Для продления их срока службы нам предстоит исключить доступ крупнотоннажной техники, особенно на дороги, которые в этом году были отремонтированы. Поэтому ограничение въезда в город большегрузов — мера вынужденная и крайне необходимая, — сказал Владимир Евланов.

Вопрос с состоянием и ремонтом дорожного покрытия на основных городских магистралях поднимался на прошедшем в Западном округе заседании краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара.

Владимир Евланов дал поручение директору городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Евгению Калиоропуло совместно с представителями ГИБДД проработать комплекс мер по ограничению въезда в город крупнотоннажных авто с организацией для них альтернативных маршрутов и объездных путей, установкой специальных запрещающих знаков и систем весового контроля транспортных средств.

Глава города также добавил, что при этом также необходимо учитывать возможности логистических центров и парковок, расположенных на въездах в город с разных направлений, где крупногабаритные транспортные средства могли бы разгружаться или находиться на стоянке, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.