Перейти к основному контенту
19.06.2015 14:58

В Краснодаре чествовали медработников Кубани

С профессиональным праздником медицинских работников поздравила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова от имени Вениамина Кондратьева, который находится с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края

Описание: PixelС профессиональным праздником медицинских работников поздравила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова от имени Вениамина Кондратьева, который находится с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге.

– Кубанская медицина сегодня – это не только высокие технологии, но и неравнодушные, самоотверженные люди, для которых жизнь и здоровье человека – высшая ценность. У нас есть свои врачи-легенды и славные династии, которыми мы все гордимся. Именно вы продолжаете эти замечательные традиции. И первоочередная задача кубанского здравоохранения – повышать престиж медицинской профессии в целом, особенно докторов и фельдшеров первичного звена. Именно они вносят основной вклад в копилку кубанского здоровья. Важно сохранять квалифицированные кадры на местах, привлекать молодежь. В свою очередь край будет последовательно создавать все условия для вашей работы. Находить средства на строительство и обновление медучреждений, чтобы медицина нашего региона была реально доступной и качественной на всех уровнях. От имени пятимилионной Кубани благодарю вас за ваш незаменимый труд и милосердие, за искреннее желание помогать, жить и трудится ради других. Желаю вам счастья, здоровья, неиссякаемой энергии и новых достижений, цитирует поздравления врио губернатора Кубани пресс-служба администрации Краснодарского края.

Анна Минькова подчеркнула, что для истинного врача медицина – это не просто профессия, а образ жизни.

– Я убеждена, что счастливый врач – тот, который живет полной жизнью и понимает, что его труд оценен по достоинству. Именно такой врач способен помочь по-настоящему. И я согласна с профессором Порхановым: в своем интервью он сказал, что хороший доктор ни при каких обстоятельствах не позволит себе обидеть больного, к любой проблеме относится с улыбкой и способен всегда дарить эту улыбку. Я поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Берегите себя, свою профессию, своих близких и пациентов. Спасибо вам за ваш труд, обратилась к медработникам вице-губернатор.

Она вручила лучшим медработникам края федеральные и краевые награды.

Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоен министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

Благодарность Президента Российской Федерации получили: заведующая женской консультацией поликлиники № 2 города Сочи Лариса Богомолова, врач скорой медицинской помощи Регионального центра медицины катастроф Александр Погодин, врач-рентгенолог Клинического противотуберкулезного диспансера Ольга Стасюк и рентгенолаборант Клинического противотуберкулезного диспансера Галина Шульгина.

Медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени награжден заведующий кафедрой Кубанского государственного медицинского университета Виктор Тараканов.

Еще девять кубанских врачей и медсестер удостоены почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Кубани».