Перейти к основному контенту
27.02.2021 18:18

В Краснодаре и Сочи отменен забег Beauty Run 2021

Спортивные мероприятия были запланированы на 7 марта

В Краснодаре и Сочи отменен забег Beauty Run 2021
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Традиционный забег для девушек Beauty Run 2021 в Краснодаре и Сочи отменен. По словам организаторов, они не смогли рисковать ожиданиями участников и приняли решение в этом году не проводить спортивные мероприятия в двух городах. Все средства за слоты будут возвращены заказчицам.

- Со стороны организатора, мероприятие полностью готово: сшиты юбочки, изготовлены медали–кулоны, укомплектованы стартовые пакеты от партнеров. Уверены, пройдут эти антибеговые времена, и мы сможем провести самый лучший женский забег в истории, - говорится в официальном аккаунте забега в Instagram.

Ранее в Краснодаре менее чем за сутки был отменен легкоатлетический забег «Hard Run». Городская администрация опубликовала постановление, в котором сослалась на требования Роспотребнадзора не допускать проведения мероприятия. В итоге забег прошел в онлайн-формате.

Отметим, забег Beauty Run 2021 проводится накануне 8 марта. В нем принимают участие представительницы прекрасного пола без ограничения по возрасту. Главное условие – наличие розовой юбки-пачки, а также аксессуары. Праздничный забег традиционно проходил на улице Красной. Его дистанция составляла три километра.

Ранее в Новороссийске прошел забег Дедов Морозов, в Сочи – заплыв. Оба мероприятия организованы без соблюдения ограничительных мер. Выходные дни на Черноморском побережье начались с двух событий, которые бы не вызвали никаких вопросов, если бы не действующий режим повышенной готовности в Краснодарском крае.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.